ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Целью данного мероприятия стало знакомство школьников 9-11 классов МКОУ Лосевской СОШ №1 с Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I. Директор ЛЦ Менжулова А. С., доцент Саенко Е.С., преподаватель Токмакова Ю.В., старший преподаватель Макарова Е.Л., учитель английского языка Лосевской СОШ №1 Бирючинская Е.В стали организаторами мероприятия. Рабочим языком данной встречи стал английский, поскольку особое внимание было уделено международному сотрудничеству нашего университета с зарубежными партнерами и программам дополнительного языкового образования.

В ходе мероприятия слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» рассказали школьникам о структуре университета, о возможностях прохождения практик и обучения за рубежом, о перспективах карьерного роста будущих специалистов в таких направлениях как агрономия, ветеринария, агроинженерия, экономика и других. Данные направления имеют наибольшую актуальность на сегодняшний день в случае владения будущими специалистами иностранным языком в сфере профессиональной коммуникации, делая наших выпускников наиболее конкурентоспособными на рынке труда. Также школьники с увлечением слушали рассказы наших студентов о многочисленных культурно-массовых и спортивных мероприятиях Воронежского ГАУ.

Данное мероприятие явилось первым опытом совместной работы Центра довузовской подготовки и Учебно-методического лингвистического центра по активизации профориентационной деятельности с целью привлечения на обучение в ВГАУ наиболее способных и проявляющих интерес к изучению иностранных языков выпускников средних школ области. Выражаем благодарность слушателям ЛЦ за активное участие.