ТЕЛЕМОСТ С УНИВЕРСИТЕТОМ Г.РЕЙМСА (ФРАНЦИЯ)

12 апреля в рамках сотрудничества Воронежского ГАУ с Университетом г. Реймса (Франция) в главном корпусе нашего университета состоялся телемост на английском и французском языках. С нашей стороны в мероприятии приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов, многие из которых дополнительно получают языковое образование в лингвистическом центре ВГАУ. Организаторами мероприятия стали старший преподаватель кафедры русского и иностранных языков Алтухова Т.А. и доцент кафедры русского и иностранных языков Саенко Е.С. Французскую сторону представили магистранты Университета г. Реймса. Также в мероприятии приняли участие заведующая кафедрой русского и иностранных языков Данькова Т.Н. и доцент кафедры экономической теории и мировой экономики Ивашинина Т.Б.

Целью данного проекта стало укрепление дружбы и теплых взаимоотношений между вузами-партнёрами, а также перспективы развития двусторонних образовательных программ. Более того, телемост с Францией на английском и французском языках выступил в качестве некого инструмента, объединяющего представителей разных языков и культур и мотивирующего обучающихся с обеих сторон к изучению иностранных языков, ведь сотрудничество университетов немыслимо без знания одного, а лучше нескольких иностранных языков.

Обучающиеся Воронежского ГАУ подготовили небольшое видеоприветствие для друзей из Университета г. Реймса в виде ролика на английском и французском языках о городе Воронеже и о нашем университете, который магистранты из Франции посмотрели с большим интересом перед началом телемоста. В ходе самого мероприятия обучающиеся активно рассказывали о себе, задавали друг другу вопросы, касающиеся культуры, традиций и истории наших стран. Каждый из присутствующий с обеих сторон подчерпнул для себя много новой, интересной информации, погрузившись в атмосферу межкультурного общения. Мы надеемся, что телемосты с Францией будут носить постоянный характер, укрепляя дружбу наших университетов.