МАСТЕР-КЛАСС “КАК УВЕЛИЧИТЬ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА”

” Как увеличить словарный запас иностранного” для обучающихся ВГАУ в рамках “Недели иностранных языков и культур”. Мастер-класс состоял из двух частей: в первой части Токмакова Ю. В. рассказала о типах восприятия информации, а затем слушатели прошли тестирование, чтобы определить свой доминирующий тип восприятия. В результате теста выяснилось, что 40% обучающихся в аудитории являются аудиалами (воспринимают информацию на слух), 30% кинестетиков (воспринимают информацию через эмоции и ощущения), 20% визуалов (воспринимают информацию зрительно) и всего 10% дигиталов (воспринимают информацию логически через все каналы восприятия).

Во второй части мастер-класса Саенко Е.С. рассказала о том, как учитывая свой доминирующий тип восприятия, необходимо запоминать лексику по иностранному языку. Были рассмотрены конкретные методы для визуалов, аудиалов, кинестетиков и дигиталов.