Слушатели программы “Переводчик в сфере профессиональной коммуникации” приняли участие в XVII межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам

Олимпиада организована в соответствии с планом работы Центрально-Черноземного регионального отделения научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования РФ при поддержке Департамента образования науки и молодежной политики Воронежской области.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 18 команд. Торжественное открытие Олимпиады вела доцент кафедры иностранных языков и деловой международной коммуникации ВГАУ Е.С. Лазарева.

черноземочка (2)

С приветственными словами перед многочисленной аудиторией выступили заведующая кафедрой иностранных языков и деловой международной коммуникации ВГАУ А.С. Менжулова, проректор по научной работе, д.т.н. В.А. Гулевский, председатель Центрально-Черноземного отделения НМС по иностранным языкам Минобрнауки РФ, профессор М.А. Стернина, руководитель Центра подготовки специалистов компании «Atos», к.т.н С.Л. Кенин. Аплодисментами было встречено выступление нашего знаменитого ансамбля «Черноземочка».

черноземочка (1)

Знание иностранных языков в современной жизни, полной проблем, конфликтов и противоречий, приобретает огромную важность. Поэтому темой Олимпиады была выбрана «Жизнь в мультикультурном пространстве».

Команды должны были подготовить тематическое домашнее задание, которое представляло собой устную презентацию. Творческое задание предусматривало предложения студентов относительно решения проблем современного мира. Зрители тепло принимали участников, а компетентное жюри оценивало выступление каждой команды.

наши

Наш вуз был представлен командами по всем трем языкам. Руководителями команд были доценты Н.Н. Анненкова, Р.Г. Белянский, Д.О. Курилов, Т.А. Алтухова, ст. преподаватель Т.В. Байдикова.

немцы

По итогам Олимпиады мы завоевали II место в секциях немецкого и французского языков. Члены команды английского языка были лучшими в номинации «Исполнительское мастерство».

Наши студенты Весельева Светлана ФВМиТЖ-II (английский язык),

Чаплынских Анастасия ФВМиТЖ-III (немецкий язык),

Журавлева Валерия ФВМиТЖ-I (французский язык) получили дипломы за лучшее владение иностранным языком.

От всей души поздравляем наших победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!