Отзывы

default-user

Шумилин Юрий Александрович, доцент кафедры терапии и фармакологии, заведующий рентгеновским кабинетом ветеринарных клиник. 

Мне посчастливилось оказаться в группе преподавателей изучающих английский язык в Лингвистическом Центре ВГАУ. Для погружения в языковую среду были созданы все условия: подобраны оптимальные учебники полностью на английском языке, создана атмосфера комфорта в учебных аудиториях. Профессионализм нашего преподавателя Надежды Александровны Тимашовой и ее уровень владения английским являлись для нас хорошим примером и стимулом для освоения английского языка. Мы и не заметили, как промчались два года, в течение которых были освоены курсы «Pre-Intermediate» и «Intermediate».

Полученные знания английского языка позволили нам уверенно чувствовать себя в незнакомой языковой среде. Поездки по программе академической мобильности в Венгрию и Китай показали нашу способность общаться на английском языке, как на повседневные, так и на профессиональные темы. Специфика изучения языка такова, что обучение и совершенствование полученных навыков должно идти постоянно. Поэтому мы с радостью готовы продолжить обучение на более высоком уровне в стенах нашего Лингвистического центра.

default-user

Скогорева Анна Михайловна, доцент кафедры паразитологии и эпизоотологии

В период с 2011 по 2012 год я проходила обучения в лингвистическом центре ВГАУ по программам обучения «Elementary», «Pre-Intermediate», «Intermediate».

Занятия были очень интересными, программа преподавания познавательна не только с точки зрения иностранного языка: темы и тексты были на самые разнообразные полезные темы. После каждого уровня обучения наша группа с нетерпением ожидала следующего.

Особую благодарность хочется выразить преподавателю Тимашовой Н. А. за внимание и интересное проведение занятий.

Приобретенные знания очень пригодились в поездке по академическому обмену в 2015 г. в Китай, так как язык общения был только английский. Полученных знаний хватило для общения не только на повседневные темы, но и на профессиональные.

Очень хотелось бы продолжить изучение английского языка на следующем уровне!

default-user

Кононенко Анна Сергеевна, ЗК-1-1 (Маг.)

Я закончила курсы переводчиков и получила диплом о дополнительном образовании в 2014г. вместе с основным.
Обучение проходило очень увлекательно и интересно. Помимо основных занятий, содержащих достаточно большой объем полезной информации касательно данного образования, мы организовывали различные мероприятия на английском языке вместе с нашими замечательными преподавателями Лазаревой Е.С., Менжуловой А.С., Куриловым Д.О. Они дали нам не только знание языка, а так же пробудили интерес к изучению культуры другой страны. В некоторых ребятах, благодаря занятиям пробудился артистизм, необходимый для участия в наших удивительных событиях. Такими событиями были организация Рождества — на английский манер, дня Святого Патрика — ирландский праздник, небольшая театральная постановка и другие.
Каждый преподаватель заинтересовывал нас своими занятиями, нам предоставлялась дополнительная информация для чтения и изучения. Был внесен неизмеримый вклад как в наше интеллектуальное развитие, так и в личностное и культурное.
В настоящее время, работая инженером, я осознаю важность знания иностранного языка для любой профессии, невообразимое количество интересных работ и интересных инновационных идей существует в мире, доступ к которым открывает иностранный язык. В путешествиях в другие страны, гораздо проще понимать культуру, зная иностранный язык. Так же защита дипломной работы на иностранном языке может открыть новые возможности, о которых раньше не предполагали.
Огромное спасибо, за благоприятное влияние, за помощь, которую оказывали нам Елена Сергеевна Лазарева и Менжулова Анна Соломоновна, которые заботились о нас и давали лучшее из своей практики .
И если Вы задумываетесь о получении хороших знаний в приложении к дополнительному диплому, рекомендую поступать на курсы переводчиков в Воронежском ГАУ им. Петра I.

С благодарностью, Кононенко Анна

default-user

Постолова Марина, ЗК-2-1 (Маг.)

Большое спасибо преподавателям кафедры за интересное  и качественное обучение. О ЛЦ впервые услышала, будучи студенткой третьего курса. Намерения поступать, конечно же, не имела, боялась что времени не хватит. Но Анна Соломоновна, заведующая кафедрой ДМК, убедила, и я решилась. Как выяснилось, не зря. Оказалось, что расписание было очень удобным, график гибкий, и нам не приходилось пропускать основные пары. А как интересно было на занятиях и как много нового мы узнали! За это хочется сказать огромное спасибо всему преподавательскому составу Лингвистического Центра и в особенности Голиковой Ольге Александровне)) И еще очень порадовал диплом в конце обучения, оказалось, весьма ценный. В общем, три года в ЛЦ не прошли для меня даром, мы общались, изучали язык и просто очень здорово проводили время!

default-user

Манаенкова Ирина, Шкарина Яна

Курсы английского языка «Academic Mobility» дали нам знания. Благодаря им у нас была возможность учиться 3 месяца в Словакии, получить новые впечатления, улучшить уровень английского языка. Мы побывали в Европе, путешествовали по разным странам. Спасибо курсам Academic Mobility Лазаревой Елене Сергеевне за помощь в участии в данной программе обучения!

default-user

Крекотень Мария Александровна, старший лаборант кафедры БЖД, аспирант

Перед поступлением в аспирантуру, для улучшения знаний в английском языке, я посещала курсы. Их нашей группе преподавала заведующая кафедрой иностранных языков Менжулова Анна Соломоновна. Благодаря ей я узнала много нового, начала понимать и усваивать базовые знания английского языка, улучшилось произношение, появился интерес к дальнейшему изучению.

В обучении Анна Соломоновна использовала не только книги и словари, но и Интернет-ресурсы,  видео-уроки английского языка.

Благодаря курсам английского языка я также познакомилась со своей группой. Мы подружились, и дальнейшее изучение уже проводили вместе.

default-user

Тарабрин Дмитрий, зав. лабораторией каф. СХМ, аспирант

Я с февраля 2015 года посещаю курсы повышения квалификации для сотрудников Воронежского ГАУ имени императора Петра I. На этих курсах я познакомился с сотрудниками других кафедр. Во время занятий мы общаемся друг с другом на английском языке, преподаватель Е.С. Лазарева помогает нам с этим. Она придумывает разные тренинги и тематические игры. Занятия проходят в непринужденной обстановке. На них мы шутим, рассказываем различные истории и все это конечно на английском языке.

В начале этих курсов мы постоянно ошибались, и преподавателю  приходилось нас все время поправлять, чтобы мы разговаривали правильно. Спустя пару месяцев Лазарева Е.С. стала поправлять нас уже реже.

default-user

Цветкова Дарья, аспирант

Я изучаю английский язык уже несколько лет – и в школе, и в вузе. Когда поступила в аспирантуру и надо было переводить научную литературу к кандидатскому экзамену, я поняла, что это большая проблема. Находила слова в словаре, но вместо предложения получался набор слов. Я была в полном отчаянии. К счастью, наш преподаватель Анна Соломоновна Менжулова предложила курс обучения переводу научных текстов по методу В.В.Милашевича.

Занятия по этой программе просто открыли мне глаза. Если при обучении переводу по традиционному методу требуется куча времени, то, для обучения по этому методу нам потребовалось всего 72 часа. При этом не важен начальный уровень. В нашей группе большинство слушателей имели слабую подготовку, но к концу занятий мы смогли переводить свои тексты без ошибок.

Анна Соломоновна сумела научить нас глубоко проникнуть в грамматический строй английского языка.

Мы все очень довольны результатами и советуем всем, кому нужно переводить научные тексты, пройти обучение по этой программе.

Методика и преподаватель действительно классные.

default-user

Дынина Юлия, аспирант

Проведенное в Словацкой Республике время было незабываемо для нас. Атмосфера как в общежитии, так и в университете была очень дружелюбная.

Первое впечатление было неоднозначным. Маленький городок, невысокие здания, дороги без пробок, и все интересные и наиболее значимые места в пределах досягаемости. Общежитие  в 20 минутах ходьбы  от университета. Веселые соседи, вечеринки, праздники, культурные программы и насыщенная общественная жизнь.

Студенты европейских вузов входят в одну учебно-социальную программу … имя ERASMUS. Это одна большая студенческая семья. Вне  зависимости от пола, расы, возраста, гражданства.  Занятия проходят в интересной форме, на английском языке. Материалы даются только разработанные самим преподавателем и ежегодно меняющиеся. Студенты должны принимать участие в конференциях и презентациях. Это немного трудно, но безумно интересно.

Эти 4 месяца стали особым этапов в жизни. Мало кому известный город Нитра стал домом, а окружавшие все это время люди – испанцы, поляки, турки, итальянцы – настоящими друзьями и семьей, помогавшие в учебе и изучении иностранных языков. Именно там я научилась не бояться и без стеснения говорить по-английски (методом проб и ошибок). Но это был лучший способ!


default-user

Бондарчук Ольга Владимровна, доцент кафедры агроэкологии

Занятия по английскому языку с преподавателями нашего вуза проводятся в течение нескольких лет. Это самый увлекательный, неформальный, позитивный, полезный, весёлый способ «повышения квалификации» для преподавателей ВГАУ. Составить аннотацию для статьи, перевести собственную статью для конференции, прочитать титры в кино, написать письмо друзьям в Англию, etc. – теперь это доставляет не затруднения, а удовольствие. Спасибо Лингвистическому Центру ВГАУ, его руководителю Анне Соломоновне Менжуловой за организацию занятий. Огромное спасибо нашим преподавателям Голиковой Ольге Александровне и Курилову Дмитрию Олеговичу за добросовестное отношение к занятиям, за высокий профессионализм и в то же время легкость и непринужденность в общении с группой, за искренность при обсуждении самых разных тем, за весёлый и добрый характер наших занятий. Надеемся на продолжение обучения в следующем году! С уважением Ольга Бондарчук.

 

Добавить комментарий