СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “GLOBAL ECOLOGY”

Организаторами мероприятия стали доцент кафедры русского и иностранных языков, к.п.н. Саенко Е.С. и преподаватель кафедры русского и иностранных языков Токмакова Ю.В. В конференции приняли участие слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» 1 и 2 года обучения, а также члены студенческого клуба «Мир без границ».

Участники конференции подготовили презентации на английском языке по трем основным экологическим проблемам: загрязнение воздуха (air pollution), загрязнение воды (water pollution) и загрязнение земли (land pollution). В ходе мероприятия участники конференции обсудили причины возникновения вышеперечисленных экологических проблем и предложили пути их решения. По окончании конференции самые активные участники получили грамоты. Организаторы конференции поблагодарили всех участников за подготовленные доклады и активное участие в их обсуждении.

Лингвистический Центр не в первый раз проводит мероприятия подобного рода. Студенческие конференции на иностранных языках стимулируют интерес к изучению языка, являются максимально приближенными к реальным коммуникативным ситуациям, позволяют раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал обучающихся. Более того, подобные мероприятия учат общаться с аудиторией, четко доносить информацию до слушателей, справляться co стрессом и, естественно, улучшать свои языковые навыки.

Добавить комментарий