УРА ШЕКСПИРУ!…

Мероприятие для студентов гуманитарно-правового факультета и всех интересующихся английским языком и литературой прошло в 231 аудитории экспоцентра ВГАУ (так называемой «Зеленой комнате»), изысканно-сдержанный интерьер которой способствовал созданию необходимой атмосферы встречи.

В программе импровизированного концерта, который подготовили и провели Кафедра иностранных языков и ДМК (в лице доцента Курилова Д.О.) и студенты гуманитарно-правового факультета и факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, звучали монологи из пьес и фрагменты стихотворных произведений классика английской и мировой литературы. Ведущие мероприятия Виктория Сатырь и Анастасия Позднякова рассказали собравшимся о жизни Шекспира и его времени, о периодах творчества английского драматурга и основных произведениях, принесших Шекспиру славу и обессмертивших его имя. Рассказ ведущих сопровождался видео-презентацией, которую подготовила и провела Олеся Сушкова (гуманитарно-правовой факультет).

Зрители услышали знаменитые шекспировские сонеты, положенные на музыку и ставшие песнями, в исполнении Анастасии Зинченко и Анастасии Власенко (факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства), под аккомпанемент гитары и фортепиано; посмеялись и погрустили – по-русски и по-английски! – вместе с героями трагедии о Гамлете, избранные моменты из которой представили чтецы и актеры с гуманитарно-правового факультета (Артем Шаламай и Артур Титов, Анастасия Фефелова и Владислав Русин), оценили стильный и лаконичный антураж, который придала событию Светлана Весельева (факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства), оформившая стенд этюдами на темы шекспировских произведений.

Мы благодарим организаторов, ведущих и участников мероприятия и ждем новых новых встреч на интересные темы!

Добавить комментарий